Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
ISO, CE
Numéro de modèle:
Le numéro WNK8010
0.5-4.5V 4-20mA Capteur de niveau d'eau peu coûteux pour puits profonds
![]()
| Signaux de sortie | |
| Produits | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Plage mesurée | 0 à 200 mètres |
| Surcharge maximale | 150% de la portée du capteur |
| Les supports applicables | Liquide, eau |
| Précision | ±0,2% FS/an, ±0,5% FS/an |
| Stabilité | ± 0,25% FS/an |
| Matériau de logement | d'acier inoxydable |
| Matériau du câble | Fluorure de polyvinyle, PTFE |
| Énergie électrique | 24 V en courant continu |
| Température ambiante | -20~85°C |
| Température du procédé | -20~85°C |
| Température de compensation | -20 à 85 °C |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
Notre capteur de niveau de liquide WNK8010 avec capteur de pression piézorésistif en silicium diffus à haute performance comme élément de mesure,
-Avec le circuit amplifié fiable et la compensation de température de précision, pour transférer la jauge ou la pression absolue du milieu de mesure au signal de tension ou de courant standard.
-Ce produit est livré avec un profil compact, facile à installer, il peut mesurer la hauteur du niveau directement quand il entre dans la liqueur.
Applications
• les personnes âgéesMesure et contrôle du niveau du réservoir d'eau.
• les personnes âgéesMesure et contrôle du niveau du réservoir de carburant (diesel, essence, kérosène, etc.).
• les personnes âgéesMesure du niveau de liquide dans les réservoirs, les rivières, les lacs, les mers, les puits, les tubes, les eaux souterraines, etc.
• les personnes âgéesOccasion spéciale telle que le liquide à haute température (jusqu'à 100 degrés C), la mesure du niveau du liquide fortement corrosif (demande sur mesure.)
Caractéristiques
• les personnes âgéesAdoption d'un capteur rempli d'huile de silicium à diffusion
• les personnes âgéesAutonomie maximale de mesure jusqu'à 200 mètres ou plus
• les personnes âgéesHaute stabilité, fournissez 0.1, 0.2, 0,5 précision pour l'option
• les personnes âgéesPrix d'usine direct
Dimension du produit et installation
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Q: Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant?
R: Nous sommes un fabricant depuis l'année 2004, engagé dans la production d'instruments de mesure de pression/niveau/température de haute précision, de stabilité à long terme et rentables.
R: Notre usine est certifiée selon ISO 9001-2015. Tous les produits sont complétés par une compensation de température et un test de vieillissement de 48 heures avant expédition.
R: 12 mois à compter de la date d'expédition, pour les dommages non causés par l'homme.
R: Les petites commandes sont livrées par DHL, Fedex, TNT, UPS, avec un délai de livraison de 4 à 5 jours ouvrables.
Il est recommandé d'expédier les grandes commandes par voie maritime.
Envoyez votre demande directement à nous