Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
CE
Numéro de modèle:
WNK-YS01
Description du produit
Le WNK-YS0101 est un capteur de pression destiné à mesurer la pression de la jauge.
Son noyau de capteur est constitué d'une puce de capteur microélectro-mécanique (MEMS) à base de silicium et d'une puce de conditionnement du signal (ASIC).
L'élément de détection de pression et l'ASIC sont montés dans un ensemble au niveau du système et câblés aux contacts appropriés.
Le WNK-YS0101 fournit des données de sortie numériques via l'interface I2C.
Il permet d'obtenir des niveaux élevés de protection ESD, des temps de réponse rapides, une grande précision et une grande linéarité, ainsi qu'une stabilité à long terme.
Spécifications
| Plage de pression | -0,05-1psi |
| Produits | Le secteur privé |
| Énergie électrique | 5V |
| Matériel | Pvc |
| Compensation de la température | 0 à 50 °C |
| Résolution | 0.0002psi/compte |
| Dimension | 49.9 mm*32.85 mm*20 mm |
| Application du projet | Dispositifs médicaux |
| Le type | Capteur de micro-ordinateur au silicium piézorésistif |
| Type de pression | la pression de mesure |
Affichage du produit
![]()
![]()
Informations sur la société
![]()
![]()
![]()
Questions fréquentes
Q: Êtes-vous un fabricant ou une société commerciale?
R: Nous sommes un fabricant professionnel de mesures de pression/niveau/température avec plus de Notre adresse d'usine est: 4/F, Bldg #6, No.168, rue Xiangzhang, quartier de haute technologie, 230088, Hefei, province de l'Anhui, Chine.
Q: Quel est votre système de contrôle qualité?
R: Nous sommes un fabricant certifié ISO 9001-2015, nous avons un système de contrôle de qualité strict.Donc la qualité est garantie.
Q: Quelle est la garantie de vos produits?
R: 12 mois à compter de la date d'expédition, pour les dommages non causés par l'homme.
Q: Pouvons-nous utiliser notre logo sur les produits? Fournissez-vous des produits personnalisés?
Oui, nous pouvons utiliser votre logo, nous pouvons fournir des produits personnalisés selon les exigences.
Q: Quel est votre MOQ?
R: Nous n'avons pas de limites de MOQ,petite quantité l'ordreest acceptable.
Q: Quel est le transport?
A: Express tels que DHL, Fedex, TNT, UPS pour le fret prépayé, peut également utiliser votre propre compte de courrier pour faire le fret collecter. Pour plus de marchandises, nous pouvons organiser par air ou par mer.
Envoyez votre demande directement à nous