Lieu d'origine:
Anhui, Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
ISO
Numéro de modèle:
WNK-621
Transmetteur de température intelligent monté en tête 4-20 mA avec entrée universelle
Instruction
Le circuit intégré à deux fils WNK621 4 ~ 20 mA est spécialement conçu pour les transmetteurs de température intelligents. Avec le microprocesseur comme cœur de son circuit hautement intégré, il réalise de manière fiable l'acquisition, le traitement et la sortie du signal de résistance thermique/thermocouple, et fournit également une interface numérique à bus unique et un configurateur dédié pour réaliser un débogage et un calibrage entièrement numériques. il est particulièrement adapté à la production et à la fabrication de transmetteurs de température intelligents à deux fils.
Caractéristiques
Données techniques
| Alimentation : | DC 8 ~ 36 V (recommandé DC 24 V) |
| Portée des signaux : | Pt100 (-200~650℃) Pt1000 (-50~300℃) |
| Cu50 (-50~150℃) Cu100 (-50~150℃) | |
| K(-250~1300℃),S(-50~1700℃) | |
| R(-50~1700℃), B(0~1800℃) | |
| N(-250~1000℃),E(-250~800℃) | |
| J(-200~1100℃),T(-250~400℃) | |
| ± 20 mV, ± 60 mV (tension linéaire, résolution 0,002 mV) | |
| ± 500,0 mV (tension linéaire, résolution 0,1 mV) | |
| R400 (résistance linéaire 0 ~ 400 Ω, résolution 0,01 Ω) | |
| R2000 (résistance linéaire 0 ~ 2000Ω, résolution 0,1Ω) | |
| Résolution de température : | Thermocouple 0,1 ℃ (mesure et transmission) / Résistance thermique 0,01 ℃ (mesure et transmission) |
| Taux d'échantillonnage : | 5 fois/seconde |
| Résolution de sortie actuelle : | 2uA |
| Précision de sortie | ±0,2 % |
| Dérive de température : | <50 ppm/℃ |
| Température de fonctionnement : | Température -20 ~ + 80 ℃ Humidité <85 % RH. |
| Consommation d'énergie : | Moins de 0,2 W |
| Dimension: | Diamètre 44 mm, hauteur 20 mm, trou de montage 33 ~ 36 mm. |
Envoyez votre demande directement à nous