Lieu d'origine:
Anhui, Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
ISO,Exia
Numéro de modèle:
WNK805
Capteur de pression d'air en acier inoxydable 4-20 mA pour compresseur d'air CVC
Le transmetteur de pression intégré Wnk805 adopte une structure de coque en acier inoxydable, un capteur rempli d'huile en acier inoxydable intégré, un circuit numérique intelligent avec une compensation précise des caractéristiques de température, il peut être utilisé de manière fiable et stable.
Application
Il convient à la mesure de pression de gaz, de liquide, de vapeur et à la mesure de pression avec des milieux corrosifs, il peut également être utilisé pour la mesure de niveau
Données techniques
| Supports applicables | Liquide, Gaz, Vapeur |
| Plage de pression | -100KPa~0, 0-0,2~-100kPa, 0-0,2~1000kPa, -1bar ~70MPa |
| Mesure de pression | Pression relative, pression absolue, pression négative, pression d'étanchéité |
| Précision | 0,2, 0,5 |
| Stabilité | ±0,25% FS/an |
| Zéro dérive | 50 % de la portée complète. |
| Surcharge maximale | 200 % de la plage du capteur |
| Signaux de sortie | 4 ~ 20 mA, 1-5 V, 0-5 V, 0,5-4,5 V en option |
| Afficher | LED (en option) |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable 304 |
| Connexion mécanique | M20 × 1,5 ; 1/2-18NPT, 1/4NPT, personnaliser, diaphragme affleurant G1/2, pince |
| Alimentation | Non-explosion : 10,5 ~ 45 V CC |
| EEX ia : 10,5 ~ 30 V CC | |
| Température ambiante | -40~85℃ |
| Température du processus | -40~85℃ |
| Température de compensation | -10~70℃ |
Dimension
![]()
![]()
Envoyez votre demande directement à nous