Lieu d'origine:
Anhui, Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
ISO,Exia
Numéro de modèle:
WNK805
Capteur de pression d'eau en acier inoxydable 4-20mA pour la mesure de la vapeur d'eau liquide
Le transmetteur de pression intégré Wnk805 adopte une structure de coque en acier inoxydable, construite dans un capteur rempli d'huile en acier inoxydable,circuit numérique intelligent avec compensation caractéristique de température précise, il peut être utilisé de manière fiable et stable
Application du projet
Il convient à la mesure de la pression du gaz, du liquide, de la vapeur et de la pression avec des milieux corrosifs, il peut également être utilisé pour la mesure du niveau
Données techniques
| Les supports applicables | Liquide, gaz, vapeur |
| Plage de pression | -100KPa~0, 0-0,2~-100kPa, 0-0,2~1000kpa, -1bar ~70MPa ou moins |
| Mesure de la pression | Pression de mesure, pression absolue, pression négative, pression de scellement |
| Précision | 0.2, 0.5 |
| Stabilité | ± 0,25% FS/an |
| Dérive nulle | 50% de la portée totale. |
| Surcharge maximale | 200% de la portée du capteur |
| Signaux de sortie | 4 à 20 mA, 1 à 5 V en option |
| Affichage | LED (facultatif) |
| Matériau de logement | Acier inoxydable 304 |
| Connexion mécanique | Une M20×1.5Les résultats de l'analyse sont les suivants: |
| Énergie électrique | Ne pas exploser: 10,5 à 45 V de courant continu |
| EEX ia:10.5·30 V de courant continu | |
| Température ambiante | -40°C à 85°C |
| Température du procédé | -40°C à 85°C |
| Température de compensation | -10°C à 70°C |
Dimension
![]()
![]()
Envoyez votre demande directement à nous