Lieu d'origine:
Anhui, Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
CE, ISO, HART
Numéro de modèle:
WNK59
Émetteur de pression intelligent de 4-20mA/Hart avec une précision de 0,075% et un écran LCD
L'émetteur de pression de la série WNK5 est l'émetteur de pression de haute performance fourni par Hefei WNK Smart Technology Co., Ltd. Il transforme le signal physique de pression,différentielle de pression et de niveau, etc., dans le signal standard, en collectant des capteurs cellulaires et un circuit de traitement numérique.
Notre série WNK5 a la meilleure précision et l'uniformité du signal en appliquant une technologie numérique de circuit intégré spécifié avancé.Chaque ensemble de l' émetteur est la température ambiante compensée dans notre usine, afin d'assurer une précision maximale et une dérive minimale dans une large plage de températures de travail.
Caractéristique du produit
1- Haute précision de référence jusqu'à 0,05%.
2. Dérive à long terme ≤ ± 0,25%URL pendant 1 an.
3- Hart, PROFIBUS-PA ou FF pour les protocoles en option.
4. intrinsèquement sûre et résistante aux flammes
5Le rapport de portée descendante est de 100.1
6. Type intelligent pour une étalonnage facile
Application du produit
1Mesure de la pression gabarite et absolue dans les gaz, vapeurs ou liquides dans tous les domaines de l'ingénierie et de la mesure.
2. Mesure du niveau, du volume ou de la masse dans les liquides.
3. Travailler avec un élément de détection, mesurer le débit de gaz, de vapeur et de liquide.
4- Haute pression jusqu'à 700 bar.
Données techniques
| Médias mesurés | liquide, gazeux et à vapeur |
| Plage de pression | - 100 KPa à 70 MPa |
| Signaux de sortie | 4 à 20 mA, Hart, PROFIBUS-PA en option |
| Précision | 00,075%, plus élevé sur demande |
| Stabilité | ±0,15% de l'URL pendant 5 ans |
| Dérive de température | ±0,03% de l'URL/10oC |
| Affichage | LCD ou pointeur facultatif |
| Matériau de logement | Aluminium14 |
| Connexion de processus | Une M20×1.5"G1/2;1/2NPT |
| Classe de protection | Résistance à l'humidité |
| Ex-preuve | Exia II CT4, autre option à la demande |
| Énergie | 10.5 à 55 V CC 10,5 à 30 V CC |
| Température ambiante | -40 à 85 °C, -40 à 80 °C pour l'en-tête LCD |
| Température de stockage | -45 à 85 °C, -40 à 80 °C pour l'en-tête LCD; |
| Mesure | avec affichage: 95*126*52 (mm) |
| sans affichage: 95*115*52 (mm) | |
| Poids net | 10,7 kg (sans support ni connexion de procédé) |
Diagramme d'installation
![]()
Fiche de commande
| Modèle | Détails du produit | ||
| Le WNK51 | émetteur de pression de haute précision intelligent | ||
| Le code | Approbation | ||
| Une | Pour les zones sans danger | ||
| 1 | ExiaIICT6 | ||
| 2 | ExiaIICT4 | ||
| 3 | ExdIIBT6 | ||
| Pour d'autres approbations ou plus d'informations, veuillez nous contacter | |||
| Le code | Code de sortie | ||
| Une | 4...20 mA | ||
| H est | 4... 20mA, le cœur | ||
| P | Le produit doit être présent dans un emballage complet. | ||
| F | FF | ||
| Le code | Affichage | ||
| Une | Pas d' affichage | ||
| L | Disque LCD | ||
| Le code | Logement; entrée de câble; protection | ||
| Une | L'aluminium 14, M20×1.5, IP66/67 | ||
| B. Pour | Pour les appareils de traitement des eaux usées, la valeur ajoutée est la valeur ajoutée de l'eau utilisée. | ||
| C | L'aluminium14,1/2NPT,IP66/67 | ||
| Le code | Plage de détection, pour le gabarit de pression | Le code | Plage de détection de la pression absolue |
| 1C | Pour les appareils à combustion par induction | 2C | Pour les appareils à combustion par induction |
| 1E | Pour les appareils à combustion électrique, les valeurs sont les suivantes: | 2e | Pour les appareils à combustion électrique, les valeurs sont les suivantes: |
| 1F | Pour les appareils de traitement de l'air: | 2F | Pour les appareils de traitement de l'air: |
| Une heure | 1 bar (100kPa/10mH2O) | 2 heures | 1 bar (100kPa/10mH2O) |
| 1K | 2 bar (200kPa/20mH2O) | 2K | 2 bar (200kPa/20mH2O) |
| 1M | Pour les appareils à combustion électrique, le réglage de la pression doit être effectué à l'aide d'un régulateur. | 2M | Pour les appareils à combustion électrique, le réglage de la pression doit être effectué à l'aide d'un régulateur. |
| 1P | 10 bar (1MPa/100mH2O) | 2P | 10 bar (1MPa/100mH2O) |
| 1S | Pour les appareils à combustion électrique | 2S | Pour les appareils à combustion électrique |
| 1U | Pour les appareils de type à moteur à commande numérique: | 2U | Pour les appareils de type à moteur à commande numérique: |
| 1W | Pour les appareils à combustion électrique | 2W | Pour les appareils à combustion électrique |
| 1X | Pour les appareils de traitement de l'air: | 2X | Pour les appareils de traitement de l'air: |
| Le code | Étalonnage, unité | ||
| 1 | Portée du capteur,mbar/bar | ||
| 2 | Plage de détection,kPa/MPa | ||
| 3 | Plage de détection, mmH2O/mH2O | ||
| 4 | Portée du capteur, psi | ||
| Le code | Matériau du diaphragme | ||
| 1 | autres | ||
| 2 | alliage C-276 | ||
| X | Autres exigences particulières | ||
| Pour tout autre type de diaphragme spécial, veuillez nous contacter. | |||
| Le code | Connexion de procédé; vis | ||
| - Je ne sais pas. | fils mâles G1/2, trou intérieur de 3 mm,316 | ||
| Résultats | fils mâles G1/2, trou intérieur 11,4 mm,316 | ||
| GC | fils féminins G1/2, trou intérieur de 3 mm,316 | ||
| GD | fils féminins G1/2, trou intérieur 11,4 mm,316 | ||
| N.A. | fils mâles 1/2NPT, trou intérieur de 3 mm,316 | ||
| N.B. | Fil mâle 1/2NPT, trou intérieur de 11,4 mm,316 | ||
| N.C. | Fil féminin 1/2NPT, trou intérieur de 3 mm,316 | ||
| ND | Fil féminin 1/2NPT, trou intérieur de 11,4 mm,316 | ||
| - Je vous en prie. | Le fil mâle M20×1.5, trou intérieur de 3 mm,316 | ||
| MB | Le fil mâle M20×1.5Un trou à l' intérieur de 11,4 mm.316 | ||
| JX | Autres exigences particulières | ||
| Pour d'autres fils de vis de connexion spéciaux, veuillez nous contacter. | |||
| Le code | Matériau de connexion de procédé | ||
| 3 | 316 | ||
| H est | Alliage C | ||
| Le code | Protection contre les surtensions | ||
| Une | Je ne veux pas. | ||
| M | Protection contre les surtensions | ||
| Le code | Support de montage | ||
| Une | Je ne veux pas. | ||
| U | Résistance de montage pour tuyaux | ||
| Modèle typique#:WNK51 AHL A1P21 MA3 AU | |||
Envoyez votre demande directement à nous