Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
CE
Numéro de modèle:
WNK803
WNK805 capteur de pression à haute température 4-20mA pour fabricant de bière
Le capteur de pression de rinçage à haute température WNK805 est un produit spécial spécialement conçu pour les champs alimentaires tels que la bière.La conception de cette série est entièrement conforme aux normes d'hygiène de l'industrie alimentaire. Le lave-vaisselle est utilisé pour isoler le milieu de mesure du capteur de pression, et il est rempli d'huile sanitaire et spéciale,pouvant assurer un travail stable sans dérive de température à une température élevée de 150 oC.
Le capteur de pression à haute température WNK805 est très approprié pour la mesure et le contrôle de la pression de la bière, des aliments de l'entrepôt de lait et d'autres supports.
Le WNK805 est fabriqué en acier inoxydable, il adopte une forme de montage à vis en aval et il est équipé d'une base de montage spéciale en matériaux sanitaires pour les clients,qui peut être installé à la fois avec le fond du réservoir pour obtenir un véritable assainissement sans angle mort
![]()
| WNK805 Émetteur de pression absolue (détecteur de silicium diffusé) | |
| Les supports applicables | Liquide, gaz, vapeur |
| Plage de pression | -100 kPa-0, 0-0,2 ~ 100 kPa, 0-0,2 ~ 1000 kPa, 0-60 MPa, 70 MPa |
| Mesure de la pression | Pression de mesure, pression absolue, pression négative, pression de scellement |
| Précision | 00,2% FS, 0,5% FS |
| Stabilité | ± 0,25% FS/an |
| Dérive nulle | 50% de la portée totale. |
| Surcharge maximale | 200% de la portée du capteur |
| Largeur de bande / temps de réponse | 1 milliseconde (facultatif pour le type analogique) |
| Signaux de sortie | Le système de freinage doit être équipé d'un système de freinage de freinage de freinage de freinage. |
| Affichage | LED (facultatif) |
| Matériau de logement | Acier inoxydable 304 |
| Connexion mécanique | Une M20×1.5; 1/2-18NPT, 1/4NPT, G1/4, personnalisé |
| Classe de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Énergie électrique | Ne pas exploser: 10,5 à 45 V de courant continu |
| EEX ia: 8 à 30 V de courant continu | |
| Température ambiante | -40 à 85 °C |
| Température du procédé | -40 à 85 °C |
| -40 à 150 °C (type de diaphragme, type de pinceau) | |
| Température de compensation | -10 à 70 °C |
| Caractéristiques |
1Le transmetteur de pression intégré WNK805 adopte une structure en coque en acier inoxydable, un capteur rempli d'huile en acier inoxydable, un circuit numérique intelligent. 2.Avec une compensation précise des caractéristiques de température, il peut être utilisé de manière fiable et stable 3.Il convient à la mesure de la pression des gaz, des liquides, de la vapeur et de la pression avec des milieux corrosifs. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Q: Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant?
R: Nous sommes un fabricant depuis l'année 2004, engagé à produire une haute précision, la stabilité à long terme, rentable
instruments de mesure de la pression/du niveau/de la température.
Q: Quel est votre système de contrôle qualité?
R: Notre usine est certifiée selon ISO 9001-2015. Tous les produits sont complétés par une compensation de température et un test de vieillissement de 48 heures.
avant expédition.
Q: Quelle est la garantie de vos produits?
R: 12 mois à compter de la date d'expédition, pour les dommages non causés par l'homme.
Q: Expédition et livraison
R: Les petites commandes sont livrées par DHL, Fedex, TNT, UPS, avec un délai de livraison de 4 à 5 jours ouvrables.
Il est recommandé d'expédier les grandes commandes par voie maritime.
Envoyez votre demande directement à nous