Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
WNK
Certification:
WNK
Numéro de modèle:
WNK80MA
| Les supports applicables | Liquides, gaz et vapeur |
| Plage de pression | 0 à 15 MPa |
| Cellule | Capteurs de pression capacitifs en céramique |
| Mesure de la pression | Pression de jauge, pression absolue et pression d'étanchéité |
| Produits | Le débit d'électricité doit être supérieur ou égal à: |
| Énergie électrique | Le réglage de la tension doit être effectué à l'aide d'un système de freinage. |
| Précision ((linéarité, hystérésis et répétabilité) | 1% F.S. |
| Température de compensation | -20 à 85 °C |
| Température ambiante | -40 à 125 °C |
| Température de fonctionnement | -40 à 125 °C |
| Dérive de température (zéro) | ± 0,15% F.S. (-20 à 85 °C) |
| Dérive de température (pleine plage) | ± 0,15% F.S. (-20 à 85 °C) |
| Connexion électrique | Parcard, sortie de câble, M12, mini DIN43650 |
| Connexion mécanique | 7/16-20UNF (femme), personnalisation |
| Matériau de logement | Acier inoxydable 304 ((316SS pour le noyau intérieur) |
| Protéger | Pour la protection contre la corrosion |
Applications:
Transducteurs de pression WNK80MA dans l'industrie de la climatisation et de la climatisation
Avec l'augmentation rapide des coûts énergétiques, des systèmes de réfrigération et de climatisation économes en énergie sont essentiels.Les capteurs de pression WNK pour la réfrigération et la climatisation peuvent réduire considérablement la consommation d'énergie lorsqu'ils sont utilisés conjointement avec un système de commande basé sur PLCLes capteurs de pression installés en permanence permettent de surveiller facilement les performances de votre système et d'identifier les problèmes éventuels.
Description du cycle de réfrigération typique
Étape 1: à partir du compresseur, le réfrigérant est comprimé et quitte le compresseur sous forme de gaz à haute température et haute pression.
Étape 2: le réfrigérant chaud entre dans le condensateur, généralement refroidi à l'air par ventilateur, puis le réfrigérant quitte le condensateur sous forme de liquide chaud et continue vers la vanne de dilatation thermique.
Étape 3: La vanne de dilatation mesure la quantité appropriée de réfrigérant dans l'évaporateur.
Étape 4: une chute soudaine de pression survient après que la vanne de dilatation ait converti le liquide chaud à haute pression en gaz froid à basse pression.Le gaz froid absorbe la chaleur ambiante de l'air forcé par le ventilateur passant par l'évaporateurCette chaleur ambiante convertit le réfrigérant en un gaz froid et sec. De là, le réfrigérant rentre dans le compresseur pour être pressurisé à nouveau, et le cycle se répète.
Des transducteurs haute pression et basse pression sont installés dans le compresseur pour contrôler et optimiser le cycle.
Une faible charge de réfrigérant dans un système de réfrigération est détectée par surveillance de la pression et de la température.Cette surveillance est mieux réalisée avec un capteur de pression situé à la sortie du compresseur ou à proximitéLes signaux de sortie du transducteur de pression sont envoyés à un PLC. Lorsqu'une température de décharge élevée avec une pression de décharge faible est détectée, le PLC fournit un signal de faible charge.Le PLC peut également recevoir des informations sur les caractéristiques de fonctionnement supplémentaires du système de réfrigération pour fournir un signal de faible charge plus précisLe PLC est connecté à un indicateur d'avertissement et/ou à un compresseur de sorte que le signal de faible charge active l'indicateur et/ou désactive le compresseur.
L'excellente résistance à la fuite à long terme du transducteur de pression R-1 est obtenue par une soudure hermétique du capteur de pression à film mince à la connexion du procédé.la conception monolithique du capteur de pression rend inutiles les joints supplémentairesL'élimination du matériau d'étanchéité souple élimine également la nécessité d'effectuer des essais supplémentaires de compatibilité des matériaux.Le capteur de pression R-1 a démontré sa résistance à la condensation., l'une des exigences les plus importantes pour les applications de réfrigération et de climatisation.
Le transducteur de pression WNK80MA a été testé selon des protocoles stricts, y compris le "test Trané" conçu spécifiquement pour l'industrie de la réfrigération et de la climatisation.y compris résistance aux jets de vapeur à haute pression, la condensation, l'étanchéité à la poussière et la glaciation.
Tous les capteurs de pression WNK sont fabriqués sur une ligne de production moderne et très flexible, qui répond aux normes de qualité les plus élevées.Nos produits de réfrigération et de climatisation offrent une fiabilité absolue à faible coût, sans compromettre la qualité, la sécurité ou l'abordabilité.
![]()
Pour l'utilisation de HAVC
![]()
![]()
Pour l'utilisation de la climatisation
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Questions fréquentes
Q: Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant?
R: Nous sommes un fabricant depuis l'année 2004, engagé dans la production d'instruments de mesure de pression/niveau/température de haute précision, de stabilité à long terme et rentables.
R: Notre usine est certifiée selon ISO 9001-2015. Tous les produits sont complétés par une compensation de température et un test de vieillissement de 48 heures avant expédition.
R: 12 mois à compter de la date d'expédition, pour les dommages non causés par l'homme.
R: Les petites commandes sont livrées par DHL, Fedex, TNT, UPS, avec un délai de livraison de 4 à 5 jours ouvrables.
Il est recommandé d'expédier les grandes commandes par voie maritime.
Envoyez votre demande directement à nous